12:31_ Жители Яльчиксого района желают сотрудникам милиции всех земных благ!

День милиции отмечается в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 №3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.88 №9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».
Еще в 1715 году Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее полицией, что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года в Министерстве внутренних дел. На сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности.  Праздник установлен в 1962 году.
На сегодняшний день в Яльчикском районном отделе внутренних дел работает 63 сотрудника милиции. Наши стражи порядка принимают участие в миротворческих операциях в горячих точках, участвуют в акциях, предпринимаемых правоохранительными органами различных стран мира, борются с терроризмом, охраняют наш с вами покой.  Сотрудники милиции почти всегда работают в усиленном режиме, не зря эта служба – служба дня и ночи. В сложных условиях они делают все возможное для того, чтобы мы могли спокойно работать, чтобы наши дети были в безопасности, чтобы не омрачался хулиганскими действиями отдых наших пожилых сограждан. Сейчас, пожалуй, нет сферы жизнедеятельности, в которой так или иначе можно было бы обойтись без помощи стражей порядка. Их служба заслуживает большого уважения.
В этот день принято поздравлять сотрудников органов внутренних дел. Мы благодарим вас за хорошую службу, признательны вам за всестороннюю помощь в трудовой и общественной жизни Яльчикского района. Желаем стражам порядка, людям в милицейской форме, их близким, которым приходится разделять все сложности службы, крепкого здоровья, удачи, счастья, благополучия в семье!
Будьте всегда в строю на охране общественного правопорядка, всех вам земных благ!

10 ноября 2005