15:09_ Мастер класс с работниками сельских модельных библиотек проводится в Яльчикской ЦБС.

В обновлении библиотечной сети Яльчикского района прошедшие годы были результативными. В районе работает 6 модельных библиотек. Работа в этих библиотеках требует от кадров более высокой квалификации. Сельские библиотекари прошли обучение на республиканских  курсах, постоянно получают индивидуальные консультации.
     В рамках повышения квалификации методическим  отделом организован мастер-класс с работниками модельных библиотек. В программе:
     - Информационные ресурсы и услуги модельных библиотек;
     - Создание электронных презентаций в программе Power Point.
     Особое внимание уделено на то, что модельные библиотеки представляют электронный каталог, проблемно-ориентированные базы данных, делают распечатки из них, запись на дискеты пользователя, предлагают читателям услугу сканирования документов. В рамках Интернет предлагаются  электронная почта, WEB-страницы.
     Характерная особенность сегодняшнего дня – библиотекарь должен постоянно учиться, чтобы успевать за происходящими изменениями.

08 ноября 2005