10:53_ С каждым годом в Яльчикском районе строительство набирает обороты.

С каждым годом строительство в Яльчикском районе набирает обороты. Строительство жилья остается одним из приоритетов муниципальной политики и на ближайшие годы. В следующем году планируется строительство 27-квартирного, 3-х этажного, 3-х подъездного жилого дома, физкультурно-спортивного комплекса на территории Яльчикской СОШ, административного здания народного суда и прокуратуры в селе Яльчики. Также предполагается строительство очистного сооружения на 700 куб.м. в сутки, плотины на реке «Таябинка» около парка культуры и отдыха «Ырзамай».
Частными предпринимателями за последние два года построены 22 магазина: в 2004 году – 9 магазинов, в 2005 году – 13 магазинов. В настоящее время идет строительство аптеки в селе Яльчики по улице Кооператиная предпринимателем Скворцовым В.А, в деревнях Яманчурино, Кильдюшево, Полевые Буртасы и в селе Яльчики по улице Юбилейная местные бизнесмены строят магазины.

08 ноября 2005