14:20_ Информационный час «Любовью и единением спасемся»

В информационном центре Яльчикской центральной библиотеки   прошел информационный час «Любовью и единением спасемся», где присутствовало 9 пользователей, записалось 2 пользователя, выдано 5 книг. Проведен обзор литературы «Политика вне политики».
Праздник День народного единства в этом году отмечается в первый раз. Праздник приурочен к дате освобождению Москвы (1612, отражение вторичной 1615 и 1618) от польско-литовских интервентов. Военным руководителем был приглашен князь Пожарский Д.М., активное участие принял (в дальнейшем стал руководителем) дворянин Минин К.М. Основные силы сформированы в городах и уездах Поволжья; вместе с русским народом в нем участвовали марийцы, чуваши, коми и др. народности Поволжья и Севера.  Освобождение Москвы народным ополчением создало условия для восстановления государственной власти и послужило мощным толчком к развертыванию массового освободительного движения против интервентов по всей стране. На Красной площади в Москве Минину и Пожарскому установлен в 1818 г. памятник (скульптор И.П.Мартос).

07 ноября 2005