10:44_ Сегодня впервые не празднуется День Великой Октябрьской революции.

Сегодня исполняется 88 годовщина Великой Октябрьской революции 1917 года, первая годовщина, которая не является выходным днем и государственным праздником. Правда, в последние годы праздник 7 ноября был переименован в День Согласия и Примирения. А в этом году впервые был заменен Днем народного единства и праздновался 4 ноября, в минувшую пятницу.
Для пожилых жителей Яльчикского района праздник 7 ноября до сих пор не потерял актуальности и имеет большое значение. Годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, по их мнению, еще рано сбрасывать со счетов. И в историческом, и в политическом, тем более, в психологическом плане.
Будем надеяться, что настоящее национальное единство возникнет, и новый праздник, День народного единства,  внесет свою лепту в это.

07 ноября 2005