08:10_ « Райский фрукт» - каждому четвертому участнику районного осеннего бала.

Осень – самое яркое, пестрое  время года. Это и синь неба, и желтизна кроны деревьев, и  красные гроздья рябин. В это самое прекрасное время года в Яльчикском районном доме культуры принято каждый год проводить для молодежи села осенний бал. А нынче решили провести его как-то необычно. А назвали мероприятие «Райский фрукт» оттого, что при входе каждому четвертому дарили яблоко. Почему же именно четвертому, а потому, что вечер состоялся именно 4 ноября.

Один из самых  чтимых в народе осенних праздников – Покров Пресвятой Богородицы. Еще в народе говорили: «Весело Покров проведешь – дружка найдешь». С Покрова начиналась время свадеб на Руси. «Кто быстрей фату «смастрячит», той в году  свадьба «маячит». Из отрезков тюля, ниток и ножниц девушки изготовляли красивую фату. Приз получила та, которая окончила свое рукоделие симпатичнее и быстрее всех.

Присутствующим раздали листья разных деревьев, на которых  были написаны стихотворным  языком  задания, которые должны участники конкурса  выполнить. А самому хорошему актеру и умельцу конечно же достался приз - райский фрукт.

Особенно удался конкурс «Ты + Я + яблоко»: девушка и юноша по условию конкурса должны удержать между лбами яблоко и танцевать под музыку. Пары так старались, что и болельщикам  было интересно на них смотреть.

А в конкурсе «Укуси меня» желал участвовать каждый. Здесь участники соревновались на то, кто быстрее всех  съест  яблоко, висевшее на нитке.

Поздравляли в этот прекрасный и чудесный день и именинников, дарили им  подарки.

За активное участие  получали все дары природы – это фрукты. Молодежь осталась довольна, разве не отлично делать приятно и  окружающим и себе.

05 ноября 2005