16:43_ «День народного единства» в школах Яльчикского района».

Раньше осенние каникулы школьников совпадали с праздником 7 ноября. В этом году Россия будет отмечать впервые День народного единства - 4 ноября. И опять аккурат к началу отдыха школьников. В связи с этим сегодня, 3 ноября т.г. в школах Яльчикского района, в честь праздника, прошли следующие мероприятия: общешкольные линейки; беседы в классах «День единения»;  круглые столы «В чем сила единения»; классные часы; конкурс рисунков «Москва моими глазами»; Брейн-ринг «Даты и события».

Накануне праздника учителя рассказали ребятам о тяжелом положении страны в XVI-XVII веках, голодающем крестьянстве, княжеской междоусобице и польской интервенции, от которой пострадала Москва и пал Смоленск. Учащиеся вспомнили заслуги Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского и события освобождения Москвы в 1613 году.

03 ноября 2005