12:05_ Проведен семинар работников культуры Яльчикского района.

Ежемесячно как одна большая семья собираются работники культуры Яльчикского района в Районный Дом Культуры, обсудить каждодневные проблемы, поделиться новыми идеями и просто поговорить по душам. Вот и на этот раз программа семинара была обширна и интересна.
     Первым пунктом в теоретической части было выступление врача скорой помощи ЦРБ Падуевой С.А. Очень поучительна была лекция по оказании первой медицинской помощи при поражении электротоком.
     Начальник отдела культуры, спорта и архивного дела А.А.Александрова  ознакомила с Федеральным законом РФ от 6 октября 2004 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», остановилась на мероприятиях, проводимых в ходе подготовки реализации этого закона.
     Далее выступила Портнова В.С., директор РДК остановилась на должностных обязанностях культорганизаторов и директоров Домов культуры.
     Методист по работе с детьми Уркина А.В. подробно рассказала о  современных методах работы с детьми при проведении игровых программ. Домашним заданием для всех работников было предоставление каникулярного плана работы с детьми на осенний период.
     Практическая часть семинара была посвящена проведению осеннего бала «Осенний поцелуй». В качестве методической помощи методистами РОМЦ, АКБ, работниками РДК были показаны новые игровые программы. Также на суд зрителей были предоставлены методические наработки новых работников Воробьевой И. (Н.Андиберевский СК), Александровой А. (Ст.Арлановский СДК). Все работники активно участвовали во всех конкурсах и играх, был проведен  подробный анализ  проведенных выступлений.

02 ноября 2005