18:14 В Яльчикском районе состоялись первые организационные заседания Собрания депутатов сельских поселений

Сегодня в Яльчикском районе состоялись первые организационные заседания Собрания депутатов сельских поселений. Всенародно избранным депутатам и главам сельских поселений в торжественной обстановке вручены удостоверения. В Яльчикском сельском поселении перед депутатами с торжественной речью выступила начальник отдела культуры, спорта и архивного дела А.А.Александрова. Антонина Анатольевна поздравила собравшихся от имени главы района Николая Петровича Миллина, пожелала успехов в предстоящей деятельности.

На первом организационном заседании Собрания депутатов Яльчикского сельского поселения рассмотрели следующие вопросы: о Регламенте  Собрания депутатов сельского поселения; о постоянных комиссиях Собрания депутатов; о назначении публичных слушаний по Уставу сельских поселений. Создали постоянные комиссии Собрания депутатов – по бюджету и экономике, по законности и правопорядку, по социальным вопросам, ревизионную комиссию. В них вошли: в комиссию по бюджету и экономике – Ахметов Алмаз Нуруллович (инспектор Яльчикского филиала Батыревского Сбербанка), Разумов Николай Ильич (главный ветврач ЗАО «Прогресс»), Алексеева Мария Ильинична (бухгалтер ЗАО «Прогресс»); в комиссию по законности и правопорядку – Скворцов Александр Авксентьевич (ветврач ГУ Яльчикского райСББЖ), Скворцов Владимир Петрович (директор ДПМК), Крылова Людмила Егоровна (учительница Яльчикской СОШ); в комиссию по социальным вопросам – Лазарева Валентина Леонтьевна (врач Яльчикской ЦРБ), Яковлева Наталия Николаевна (заведующая складом ЗАО «Прогресс»), Чернов Александр Николаевич (бригадир ЗАО «Прогресс»), Кириллова Валентина Алексеевна (корреспондент Яльчикского издательского дома); в ревизионную комиссию – Герасимова Надежда Алексеевна (частный предприниматель), Горшков Валерий Леонидович (ветфельдшер ЗАО «Прогресс»), Иванов Виталий Алексеевич (электромонтер Яльчикского ЛТЦ). Также решили объявить конкурс на лучшую символику сельского поселения.

Следующее заседание решено провести 17 ноября 2005 года.

31 октября 2005