18:55 Первое заседание Собрания депутатов Яльчикского района четвертого созыва

18:55 Первое заседание  Собрания депутатов Яльчикского района четвертого созыва

Сегодня, 27 октября 2005 года, в 13.00 часов в Большом зале заседаний администрации района состоялось первое организационное заседание  Собрания депутатов Яльчикского района Чувашской Республики четвертого созыва. Депутатам нового созыва руководитель территориальной избирательной комиссии Л.В.Левый в торжественной обстановке вручил удостоверения. Глава района поздравил их с избранием на ответственную и почетную должность, пожелал плодотворной совместной работы.

Депутатов поздравили руководитель Чувашского регионального исполкома политической партии “Единая Россия” Владимир Мидуков. С поздравительными словами также выступил Валерий Сапожников, Почетный гражданин Яльчикского района.

Основная часть вопросов повестки дня первого заседания была организационного характера. Депутаты выбрали Председателя, заместителя и секретаря Собрания. Председателем Собрания депутатов единогласно избрали Молодову Розу Николаевну, депутата по Яльчикскому одномандатному избирательному округу № 1(директор ГУП «Аптека № 40 с.Яльчики»), а ее заместителем – Зайцева Геннадия Григорьевича – депутата по Тоскаевскому  одномандатному избирательному округу № 3 (прораб Яльчикского ПУ  «Канашского ДРСУ»). Секретарем избрана Лебедева Елена Николаевна, Управляющая делами администрации района.

Созданы 3 постоянные комиссии:

-по вопросам экономической деятельности, бюджету, финансам налогам и сборам

-по укреплению законности правопорядка: развитию местного самоуправления и депутатской этики.

-по социально-культурной деятельности: здравоохранению, образованию и обслуживанию населения.

Депутаты утвердили структуру администрации Яльчикского района, изменения и дополнения в Положение о вопросах налогового регулирования в Яльчикском районе, отнесенных законодательством РФ о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления,  порядок ведения реестра расходных обязательств и т.д.

27 октября 2005