18:32 Звание «Чемпион жатвы–2005» присвоено комбайнеру СХПК им. Ленина Г.А.Чернову

25 октября в Яльчикском районном Доме культуры состоялось празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник открыл начальник управления сельского хозяйства В.Н.Никитин. Он выступил с докладом об итогах работы сельскохозяйственных предприятий района за 9 месяцев текущего года. С поздравительной речью выступил глава администрации района Н.П.Миллин. От Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики выступила заместитель начальника отдела финансирования С.В.Антонова, она вручила Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства ЧР пятерым передовикам производства. Почетные грамоты Чувашрессовпрофа вручены руководителю СХПК «Комбайн» Г.И.Федорову и члену Яльчикского райкома профсоюза Л.М.Казначеевой.

По итогам уборочных работ звание «Чемпион жатвы – 2005» присвоено комбайнеру СХПК имени Ленина Г.А.Чернову. По итогам трудового соревнования между хозяйствами, полеводческими бригадами и отдельными работниками и по итогам работы за 9 месяцев в животноводстве двум передовым хозяйствам вручены Переходящие Знамена. ЗАО «Прогресс» удостоен приза «Золотой Колос». Отдельным передовикам и передовым хозяйствам вручены Почетные грамоты и денежные премии.

В фойе Дома культуры организована выставка сельскохозяйственных культур с участием школ района и управления сельского хозяйства. Участники были награждены Почетными грамотами.

Праздник завершился красочным концертом.

26 октября 2005