16:10_ Дорожники Яльчикского района готовы к осенне-зимним «напастям».

В Яльчикском районе автодороги обслуживаются двумя подрядными организациями: Канашским ДРСУ и ПК ДПМК «Яльчикская». В связи с похолоданием возник вопрос о готовности данных организаций к зимнему режиму работы.
По словам ведущего специалиста ОКС, газификации, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Яльчикской райадминистрации Н.П.Петрова, дорожники уже сегодня готовы встретить снежные заносы, гололед и другие осенне-зимние «напасти» во всеоружии. При первой необходимости на автодороги выедут 3 автогрейдера, 2 комбинированных дорожных машин, погрузчики, 2 трактора К-701, 3 КАМАЗа-лобовика, 2 трактора Т-150К с прицепами, грейдером.
Кроме того, организации заготовили на зимний период достаточно песко-соляной смеси. Так что незваный гость, будь то гололедица или первый снег, будут встречены достойно.

26 октября 2005