10:07_ Переходящий кубок оспаривали 19 команд, представившие 320 участников.

10:07_ Переходящий кубок  оспаривали 19 команд, представившие 320 участников.

22 октября 2005 года на стадионе с. Новые Шимкусы проводились легкоатлетические соревнования на призы мастера спорта СССР, директора ДЮСШ олимпийского резерва №3 (г. Новочебоксарск) Бориса Атаманова (см. фотохронику). На спортивном празднике в честь закрытия летнего сезона участников приветствовали и другие земляки: заслуженный тренер Российской Федерации Николай Анисимов, чемпион СССР по кроссу Николай Григорьев, директор республиканской школы высшего спортивного мастерства Сергей Шелтуков.

Главный приз – переходящий кубок – оспаривали 19 команд, представившие 320 участников.

Первыми на старт вышли самые маленькие – учащиеся 4-5 классов. В обеих группах трудную победу одержали Наталия Хушкина (Большеяльчикская СОШ) и Александр Голубев (Малотаябинская СОШ). А в других возрастных группах победителями стали многократные чемпионы района Алина Векова (Белое Озеро), Александр Аверьянов (Новые Шимкусы), также Ольга Баймушкина (Яльчики), Александр Крылов (Байдеряково), Николай Атаманов (Новые Шимкусы), Анастасия Антонова (Кошки-Куликеево).

«Виновник» соревнований вручил победителям и 18 призерам дипломы и ценные призы. А команды Белозерской ООШ и Новошимкусской СОШ, как и в прошлом году, оставили переходящие кубки у себя.

24 октября 2005