15:36 Тема презентации: «Социально-эмоциональное развитие дошкольников»

В зале Яльчикской районной администрации прошла презентация работы детских садов (cм. фотохронику). Участие приняли 3 детских сада: «Солнышко», «Чебурашка» и «Колокольчик». Тема презентации: «Социально-эмоциональное развитие дошкольников». Были показаны практически новые формы и методы работы, которые способствуют расширению спектра общения ребенка с другими людьми, в том числе разного возраста, обогащая становление их социального опыта. Воспитатели, участвовавшие на семинаре, решили для себя, что новые условия вариативности и разнообразия содержания, средств и методов обучения нужно взять на вооружение.

Выставку «Бисер и дети», где экспонировались совместные работы учителей, родителей, воспитателей, детей посетили 65 воспитателей и 45 родителей. Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Ишмуратов Алексей Федорович отметил положительную тенденцию в работе воспитателей по совершенствованию способов общения с детьми в направлении личностно-ориентированного взаимодействия.

Продолжительные аплодисменты звучали в адрес детей, которые посещают театральную студию «Сказка», инструментальный ансамбль «Чебурашка» и литературный кружок «Солнышко».

21 октября 2005