07:22_ В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

С 5 октября по 5 ноября 2005 года в учебных заведениях района в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» проводится месячник борьбы с пожарами от шалости с огнем, обучение учащихся основам пожарного дела, воспитание у них навыков осторожного обращения с огнем.
С учащимися и детьми дошкольного возраста проводятся беседы, конкурсы, викторины на противопожарную тематику, организуются встречи с работниками пожарной охраны. Практически отрабатываются и откорректируются планы пожаротушения с эксплуатацией учащихся и всего персонала. С учащимися организовано посещение Центра противопожарной пропаганды в г. Чебоксары.
Вопросы состояния борьбы с пожарами от детской шалости с огнем обсуждены на совещании директоров школ, семинара старших вожатых и заместителей директоров по воспитательной работе, педагогических Советах, родительских собраниях.

20 октября 2005