10:13 22 октября – легкоатлетический кросс на призы мастера спорта СССР Б.Н.Атаманова

Атаманов Борис Николаевич – уроженец села Новые Шимкусы Яльчикского района Чувашской Республики. В 1982 году стал мастером спорта СССР. С 1985 года работает директором спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 в городе Новочебоксарск. Он заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации.

22 октября 2005 года в Яльчикском районе пройдет 8-й лично-командный легкоатлетический кросс на призы мастера спорта СССР Б.Н.Атаманова. Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития легкой атлетики, выявления сильнейших бегунов, отбора перспективных молодых спортсменов, привлечения широких слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Команды коллективных хозяйств, предприятий и учреждений будут состоять из 3 человек, средних общеобразовательных школ – 14 человек, общеобразовательных школ – 10 человек. Команда школы, занявшая 1-ое место, награждается переходящим кубком Б.Н.Атаманова. Победители отдельных дистанций награждаются призами и дипломами.

Соревнования пройдут на малой Родине Б.Н.Атаманова - в селе Новые Шимкусы.

18 октября 2005