13:22_ Фермер поделился опытом возделывания лука-севка.

На базе СХПК им. К.Маркса состоялось семинар-совещание с руководителями сельхозпредприятий района, где обсудили вопросы возделывания овощных культур и расширения их площадей. На совещании также были приглашены руководитель КФХ «Весна» Шадриков Ф.А., представители фирм «Восход» и «Канашсортсемовощ». Руководитель СХПК им. К.Маркса Скворцов А.В. ознакомил присутствующих с результатами работы своего хозяйства за 2005 г., на практике показал подготовку почвы под овощные культуры 2006 года с применением минимальной обработки почвы, по черному и занятому пару. Также, всем присутствующим показали посев лука-севка (овсюга) под зиму ручным способом.
Руководитель КФХ «Весна» Шадриков Ф.А., который на протяжении нескольких лет успешно занимается возделыванием лука-севка, поделился опытом своей работы, ответили на ряд вопросов по технологии выращивания лука-севка.
Подводя итоги работы семинар-совещания, начальник управления сельского хозяйства Никитин В.Н. поблагодарил руководителя СХПК им. К.Маркса и КФХ «Весна» за организацию этого мероприятия, порекомендовал всем руководителям сельхозпредприятий расширить площади овощных культур, которые являются наиболее выгодными культурами в условиях нашего района.

17 октября 2005