10:23_ Работа по увековечению памяти выдающихся людей продолжается.

С целью увековечения памяти выдающихся людей Чувашской Республики в Яльчикском районе проводится определенная работа. Имена трех Героев Советского Союза  носят  улицы села Яльчики и деревень района -  это улицы Андреева, Беляева и Иванова. Все три Героя являются уроженцами Яльчикского района. Именем Андреева С.А. названо коллективное хозяйство, где он родился и вырос,  а школа с. Эшмикеево носит его имя, Яльчикская средняя школа  -  имя Героя Советского Союза А.Ф.Беляева.
Имя летчика космонавта СССР, генерал майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики А.Г.Николаева   носит улица в  с. Яльчики. Управление социальной защиты населения рекомендовало сельским администрациям присваивать имена знаменитых людей новым улицам, паркам и аллеям, заложенным в «Год парков и садов».
В целях увековечения памяти выдающихся людей издана книга «Знаменитые люди  Яльчикского района» Н.Малышкина, выпущена энциклопедия района.

14 октября 2005