15:55_ 110-летию чувашского сатирика посвящается.

В отделе краеведения Яльчикской ЦБС прошла блиц-викторина «Иван Мучи пултаруллахне эсир пелетер-и?», посвященная 110-летию со дня рождения чувашского сатирика. Среди учащихся ЯСОШ нашлись хорошие знатоки творчества писателя-сатирика, который оставил яркий след в различных областях чувашской культуры. Он был актером и исследователем, литературным и театральным критиком. Иван Мучи наиболее известен как руководитель и вдохновитель сатирического журнала «Капкан», автор сатирико-юмористических рассказов и переводчик произведений русской классической литературы.

Учащиеся активно участвовали в обсуждении творчества сатирика, отвечали на вопросы библиотекаря Адюковой И.П., победителям были вручены призы – книги.

В конце вечера учащиеся ознакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Иван Мучин кулашепе сатири».

13 октября 2005