10:57_ Проводится месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнем.

С 5 октября  по 5 ноября 2005 года в учебных заведениях района проводится месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнем. Цель  месячника – предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, обучение учащихся основам пожарного дела, воспитание у них навыков осторожного обращения с огнем.

С учащимися и детьми дошкольного возраста  проводятся беседы, конкурсы, викторины на противопожарную тематику, организуются встречи с работниками пожарной охраны. Практически отрабатываются и откорректировываются планы пожаротушения с эксплуатацией учащихся и всего персонала. С  учащимися организовано посещение Центра противопожарной пропаганды в г.Чебоксары.

Вопросы состояния борьбы с пожарами от детской шалости с огнем обсужден на совещании директоров школ, семинара старших вожатых и заместителей директоров по воспитательной работе, педагогических Советах, родительских собраниях.

13 октября 2005