15:36_ Инвалиды по зрению собрались за круглым столом.

В Яльчикском районе  стало традицией ежегодное проведение  встречи за круглым столом с инвалидами по зрению «Белая трость». Из 1880 инвалидов   -  67 являются инвалидами по зрению. Управление социальной защиты населения совместно с обществом слепых проводят обследования жилищно-бытовых условий, по мере необходимости оказывают различные виды социальной помощи. Несмотря на свою болезнь,   инвалиды по зрению  активно  участвуют во всех проводимых мероприятиях, выезжают в другие районы для обмена информациями.

Вот и сегодня в Центре социального обслуживания собрались инвалиды по зрению,  ознакомились работой Центра,  изменениями  по предоставлению льгот и другими интересующими их вопросами.

12 октября 2005