16:25 Культработники Яльчикского района подвели итоги III квартала 2005 года

По данным отдела культуры, спорта и архивного дела администрации Яльчикского района, за III квартал 2005 года проведено 620 мероприятий, 152 из них платные, которые посетили 9050 человек. От основных видов уставной деятельности поступило 49,2 тысяч рублей. Одним из основных мероприятий стала организация и проведение Дней малого села. Также активно поработало передвижное клубное учреждение. Организовано  более 30 выездов

Делегация Яльчикского района, в составе которой работники  культуры района,  в рамках празднования 1000-летия г. Казани организовала выезд в Волжскую Булгарию (Республика Татарстан). На Родине наших предков состоялась встреча низовых и верховых чувашей (работников культуры Чебоксарского района с коллегами из Яльчикского района). Целью организации таких выездов является ознакомление с историей и достопримечательностями овеянных легендами памятников истории и культуры, расширение кругозора, сплочение и стимулирование работников культуры района для дальнейшей творческой работы.

В этом квартале состоялось открытие Шемалаковской модельной библиотеки и Дома спорта в селе Яльчики. Осуществлен ремонт Шемалаковского и Яманчуринского Домов культуры, Большеяльчикской и Шемалаковской сельских библиотек. Проведен ремонт газовых котельных Б.Яльчикского, Аранчеевского, Сабанчинского, М.Таябинского сельских Домов культур. Проведена проверка состояния и замена   приборов учета электроэнергии во многих  учреждениях культуры района.

11 октября 2005