17:07_ Лучшая семья года

Семья-ячейка общества. А как же создается семья? Как только задается этот вопрос, сразу же вспоминается то радостное и светлое чувство, которому имя- ЛЮБОВЬ. Влюбленному человеку  все происходящее вокруг него кажется по-другому, Кажется, что весь необъятный мир прекрасен. Хочется жить, творить чудеса, радовать самых близких ему людей.

Счастливая семья создается только на основе взаимной любви и доверия. Радости и печали, заботы и хлопоты- все это умножается и разделяется на всю семью.

С целью выявления лучших семей в районе, укрепления авторитета семьи в обществе, возрождения семейных традиций в районе прошел конкурс «Лучшая семья года-2005». Учредителями конкурса явились управление социальной защиты населения совместно с отделами культуры,спорта и архивного дела и ЗАГСа и районный женский Совет. В конкурсе приняли участие 4 семьи из разных сельских администраций района. Каждая семья ознакомила членов жюри со своими семейными традициями и обычаями, родословной семьи, фото, -видео и архивными материалами, со своими семейными достижениями и любимыми занятиями. Победителем конкурса стала семья Левых из Кильдюшевской сельской администрации. Глава семьи трудится в Яльчикском РОВД, а  супруга-в Кильдюшевской СОШ. Семья воспитывает двоих сыновей.

Всем участникам в память о конкурсе были вручены памятные подарки. Семье-победительнице предстоит отстаивать честь района на республиканском  конкурсе «Семья года».

07 октября 2005