14:03_ Не только в день пожилых мы должны помнить о стариках.

«Старость не радость»- говорят в народе. Действительно, чем старше человек, тем меньше у него радостей. Болезни не дают покоя, редко куда выходят старики.  И им, как никому другому хочется пообщаться друг с другом. Культработники Б.Яльчикского СДК решили предоставить им такой шанс. Со дня основания   клуба и библиотеки прошло немало времени. Было решение собрать у себя всех, кто тут работал, но к сожалению  многих уже нет в живых. Из семерых пришли пять ветеранов. Беседа за круглым столом за чашкой чая прошла живо и интересно. Работники вспоминали прошлые годы.   Савуков Валерий много лет проработал киномехаником, был активным членом художественной самодеятельности. За   заслуги в работе был удостоен звания «Лучший культработник  Чувашской Республики». Он рассказывал ,каким требовательным был  Карлин  Николай  , ныне тоже заслуженный  культработник ЧР ,   которого знает вся республика. Много ездили они тогда с концертами, не раз их коллектив  завоевывал звание лауреата.

Убасев Николай   также короткое время  проработал и  библиотекарем. Хороший художник – самоучка, он красиво оформил фойе клуба и библиотеку.   Оба они до сих пор часто бывают в клубе. Николай  Андреевич один из самых лучших читателей библиотеки, человек с высоким кругозором, рассказывал смешные анекдоты и обо всем интересном, что сам прочитал. Так за дружеской беседой и рассматривая старые фотографии прошли полтора часа и культработники поспешили к Борисовой А .  Д., которая тоже немало проработала у тут техничкой. Она инвалид первой группы, уже  десять лет не может ходить. Наш приход для нее был неожиданностью и радостью одновременно. Ей мы принесли гостинцы. Она тоже угостила нас ароматным чаем.   Она пожелала нам успехов в работе и долго смотрела нам вслед через окно и вытирала  подступившие слезы. И уходя от нее мы отметили,   что не только в день пожилых мы должны помнить о стариках.

06 октября 2005