17:03_ Внеплановые проверки Комитета по управлению имуществом Яльчикского района

В селе Янтиково была проведена внеплановая проверка земельных участков, находящихся в частной собственности.
При плановой проверке, по  улице Садовая были выявлены факты самовольного захвата земли, что выражалось в увеличении палисадника перед домом на 5 метров и более. Ограда палисадников формирует красную линию улицы, поэтому перед домом разрешается  устанавливать палисадник от 4 метров, но не больше 6 метров.  С жителями улицы Садовая была проведена разъяснительная работа, в ходе беседы пришли к общему мнению об  устранении нарушений в установленные сроки.
Внеплановая проверка осмотра земельных участков направлена  на выявление  устранения нарушений. В некоторых хозяйствах нарушения не были  устранены,  о чём составлены  АКТы  о правонарушении.

04 октября 2005