10:46_ Модельная библиотека в деревне Шемалаково

Модельная библиотека  республики открылась в деревне Шемалаково Яльчикского района.

На праздник собрались жители села, прибыли представители  Минкультуры Чувашии, руководства района, республиканских библиотек.

Празднику предшествовала большая работа: был проведен ремонт   помещения библиотеки. Во исполнение Указа Президента  Н. Федорова «О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике» ее работникам  переданы компьютер - рабочее место пользователя, модем, принтер, сканер, цветной телевизор, видеоплеер, комплект компакт-дисков, видеофильмов, новые книги для оказания современных информационных услуг населению.

Посетителям  представлены новые  электронные ресурсы: каталоги, правовые и образовательные базы данных, презентация  о деревне Шемалаково  «Мой край - гордость Чувашии».

04 октября 2005