10:34_ Седьмой октябрь в Яльчикском районе объявлен «Днем дерева».

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики от 22 сентября 2004 года №107 «О годе парков и садов» в Яльчикском районе проделано много работы по благоустройству и озеленению населенных пунктов. Посажено около 150 тысяч деревьев, устроены газоны на площади 600 кв.м., 12 цветников и клумб, созданы девять новых парков, садов и аллей. Особенно много работ сделано в парке ММПП ЖКХ и парке культуры и отдыха «Ырзамай».

С 25 ноября по 25 октября 2005 года в Яльчикском районе объявлен месячник по посадке деревьев и кустарников. В соответствии с ним планируется высадка еще 21 тысяч деревьев.

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики от 28 марта 2005 года №30 «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения сельских поселений Яльчикского района 7-ой октябрь 2005 года объявлен «Днем дерева». В этот день жители всего района выйдут на посадку деревьев.

04 октября 2005