Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

16:26_ Спортивный праздник в селе Лащ Таяба.

1 октября 2005 в селе Лащ-Таяба Яльчикского района прошли Республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта, бронзового призера XXVII Олимпийских игр Владимира Васильевича Андреева.

На соревнования вместе с Владимиром Андреевым приехали министр физкультуры и спорта ЧР Вячеслав Краснов, и.о.главы администрации Яльчикского района Илья Кузнецов, олимпийская чемпионка Елена Николаева, директор республиканской школы спортивной ходьбы, мастер спорта международного класса Александра Деверинская, депутаты Госсовета ЧР Сергей Шадрин и Юрий Моисеев.

В программу был включен легкоатлетический кросс среди учащихся 4-5 классов на 500 метров. Среди них призовые места заняли: среди девочек – Львова Екатерина (Лащ-Таяба), Казакова Елена (Лащ-Таяба), Голубева Алена (Малая Таяба); среди мальчиков – Голубев Алексей (Малая Таяба), Кривов Сергей (Сабанчино), Казаков Николай (Лащ-Таяба).

По спортивной ходьбе среди девочек 6-7 классов призовые места заняли Теренина Оксана, Мижерова Наталия, Павлова Кристина (все из с. Лащ-Таяба), среди мальчиков - Самсонов Рево (Лащ-Таяба), Москеев Николай (Караево, Красноармейский район), Марков Александр (Урмары, Урмарский район).

Среди девочек 8-9 классов все призовые места завоевали гости – Охотина Нина (Новочебоксарск), Петрова Алиса (Новочебоксарск), Харитонова Алена (Урмары, Урмарский район). Среди мальчиков этой группы призерами оказались Борисов Дмитрий (Лащ-Таяба), Атаманов Николай (Н.Шимкусы), Борисов Денис (Лащ-Таяба).

Среди девушек 10-11 классов призовые места так же завоевали гости – Габакан Рита (Новочебоксарск), на втором и третьем месте земляки министра физической культуры и спорта Чувашской Республики – Макарова Людмила и Иванова Алина (Шальтямы, Канашский район). Среди юношей 10-11 классов – Аверьянов Александр (Н.Шимкусы), Петров Александр (М.Таяба), Уваров Андрей (Н.Шимкусы).

На соревнованиях также приняли участие мастера спорта и мастера спорта международного класса, спортсмены республиканской школы спортивной ходьбы. Среди них первые места завоевали Архипова Людмила и Григорьев Алексей.

В командном зачете среди средних общеобразовательных школ первое место завоевала Лащтаябинская, второе – Новошимкусская, третье – Малотаябинская СОШ. Главный приз, как и в прошлом году, достался землякам виновника праздника.

Среди основных общеобразовательных школ первое место у Белоозерской, второе – Аранчеевской, третье – Сабанчинской ООШ.

Все участники остались довольны праздником.