15:40_ В день пожилых открылась выставка картин 77-летнего любителя-художника

1 октября – Международный день пожилых людей (отмечается с 1991 г.).  С тех  пор каждый год во всех учреждениях культуры района отмечается этот праздник.  Например, в Новошимкусском  информационно-культурном центре собралось более 100 человек. Специально к этому дню в фойе организована выставка картин художника-самоучки Юхмина А.В. Ветераны, заходя в фойе, первым делом знакомились с творениями их ровесника-односельчанина. Смотреть было на что – картин на выставке было выставлено 46, написанных 77-летним умельцем в разные годы. Просмотрев картины, ветераны расселись за стол. Было произнесено много поздравлений и пожеланий в честь ветеранов главой сельской администрации Мясниковым В.С., председателем Совета ветеранов Смирновым П.М., председателем СХПК «Нива» Смирновым Г.В., директором ИКЦ Смирновым П.В. и другими. Ветеранов интересовало все происходящее в мире: и стране, и в районе и в деревне.
Коллектив художественной самодеятельности Новошимкусского ИКЦ  выступил перед пожилыми с концертной программой. В программе в основном были песни довоенных, военных и послевоенных лет, которые очень понравились ветеранам. Да и ветераны в долгу  не остались – бывший директор клуба Игнатьев А.В. спел фронтовую песню, которую подхватили и другие. Ветераны разошлись довольными…

03 октября 2005