15:27 Я голосую в первый раз

В библиотеках Яльчикского района проводится большая работа по повышению гражданско-правовой культуры избирателей. Задача библиотекарей – активизация работы библиотек по повышению гражданско-правовой культуры населения, электоральной активности избирателей, справочно-библиографического и информационного обслуживания по вопросам избирательного права и процесса; расширения информационной деятельности, направленной на обслуживание избирателей, членов избирательных комиссий, представителей избирательных объединений в период избирательной кампании.

Организованы книжные выставки «Избирательное право и выборы», «Народ и власть», «Я голосую в первый раз».

В библиотеках организуются встречи с избирателями, правовые часы, презентации, виртуальные экскурсии, сформирован фонд документов «В помощь молодому избирателю», составлены рекомендательные списки литературы, памятки молодому избирателю.

Избирательные комиссии используют возможности библиотек в деле правового обучения населения, широко вовлекают различные категории избирателей в процесс проведения выборов.

03 октября 2005