13:21 В с. Лащ-Таяба прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе

В день начала районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в с. Лащ-Таяба прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр Владимира Андреева (см. фотохронику). На оформленной разными плакатами площади собрались 17 команд. Их приветствовали министр физкультуры и спорта ЧР Вячеслав Краснов, и.о. главы администрации района Илья Кузнецов, олимпийская чемпионка Елена Николаева, директор республиканской школы спортивной ходьбы, мастер спорта международного класса Александра Деверинская, депутаты Госсовета ЧР Сергей Шадрин и Юрий Моисеев. А «именинник» В.Андреев выразил благодарность землякам за поддержку и организацию данного мероприятия, четвертого по счету.

На трассу скороходов первыми вышли самые юные участники – девочки 5-7 классов. Они продемонстрировали свое умение и мастерство на дистанции 500 метров. Основной фавориткой, безусловно, тут считалась Оксана Теренина (Лащ-Таябинской СОШ). Воспитанница заслуженного тренера ЧР Петра Самсонова, как чемпионка республики, не оставила для соперниц никаких надежд. Кстати, лащтаябинцы праздновали успех еще на 2-х дистанциях. В итоге в командном зачете они выиграли главный приз – цветной телевизор. Среди основных общеобразовательных школ переходящий кубок, как и в прошлом году, завоевали белоозерцы.

03 октября 2005