11:55_ Состоялся семинар работников культуры Яльчикского района

День 27 сентября для работников культуры был весьма насыщенным, здесь состоялся  семинар. В первой части семинара прошел кросс среди работников культуры Яльчикского района, посвященный 75-летию со дня рождения заслуженного мастера спорта (СССР) А.В. Игнатьева.

Соревнование проводилась в целях популяризации  и развития легкой атлетики,  привлечения широких слоев населения к занятию физической культуры и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях участвовали все клубные работники. Награждение присуждались  по возврастным  категориям до 30, 31 до 40 , 41до 50, от 51 и свыше.

Первое место  до 30 лет  заняли хореограф РДК – Иванова Т.В, Некрасов В-культорганизатор МюТаябинскогог СДК. 1-место  с 31до 40 - заняли Обожгеева Н.В.-культорганизатор Яманчуринского СДК и Краснов Э. В.- директор П. Буртасского СЧД  , 1-место от 41до 50 – присудили Бурмистровой М. и Краснову Э.Свыше  50 лет среди женщин 1 место получили  Герасимова Е. и Краснов Н.

Всем активным участникам, занявшим призовые места присваивались дипломы и памятные призы.

У всех от этого солнечного и долгожданного дня осталось приятное впечатление. И мужчины и женщины несмотря на свой возраст и все одобрили решение проводить такие соревнование каждый год .

Во второй части семинара основное внимание уделено подведению итогов рейда по противопожарной безопасности учреждениях культуры в осеннее-зимний период . О мерах пожарной безопасности ознакомил начальник отделения ГПМ Яльчикского района ГК МЧС  России по ЧР Михайлов В.С.

Далее с итогами рейда по проверке  учреждений культуры  района ознакомила ведущий специалист отдела культуры Щипцова Г.А.

По выполнению Указа президента Чувашской Республики от 22.09.04 №107 «О годе парков и садов  » о проделанной работе  в клубных учреждениях Яльчикского района ознакомил  директор Ново-Шимкусского СДК Смирнов П.В.

Состоялся также широкий    обмен мнениями     о планах на предстоящий сезон.

03 октября 2005