13:02_ В школах района прошли уроки здоровья.

1 октября с.г. во всех общеобразовательных учреждениях района прошли уроки здоровья. В разных школах организовали его по-разному. Так, в Сабанчинской ООШ, кроме обычной пробежки и зарядки, учащиеся посмотрели спортивный киножурнал. В Малотаябинской СОШ на мероприятия пригласили студентов факультета физического воспитания Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, которые приехали в родное село на выходные.

А в с. Лащ-Таяба в тот день прошли республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы выпускника данной школы олимпийца В.Андреева. С утра Владимир Васильевич и учащиеся республиканской школы спортивной ходьбы находились среди ребят местной школы, где «раскрыли» секреты спортивной ходьбы в теоретическом и практическом плане.

02 октября 2005