16:20_ Резкое удорожание цен на ГСМ выдвинуло трудности по вспашке зяби

28 сентября специалисты Управления сельского хозяйства во главе с начальником управления провели рабочее совещание с главными агрономами сельскохозяйственных предприятий района. На совещании обсудили вопросы скорейшего завершения уборочных работ картофеля, овощей, сахарной и кормовой свеклы полноценно используя благоприятно сложившуюся погоду. Также, отдельной темой для разговора, был вопрос поднятия зяби. Резкое удорожание цен на ГСМ выдвинул определенные трудности по вспашке зяби в ряде хозяйств района. В целях экономии ГСМ и запасных частей начальник управления сельского хозяйства Никитин Валерий Николаевич порекомендовал таким хозяйствам провести обработку почвы тяжелыми культиваторами КПЭ-3,8, то есть одного из элементов ресурсо и энергосберегающей технологии.
В завершении совещания обсудили вопросы подготовки семенного материала зерновых культур на 2006 год.

29 сентября 2005