08:45 1 октября 2005 года - Республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы бронзового призера XXVII Олимпийских игр В.В.Андреева.

1 октября 2005 в селе Лащ-Таяба Яльчикского районе пройдут Республиканские соревнования по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта, бронзового призера XXVII Олимпийских игр Владимира Васильевича Андреева.

Соревнования проводятся в целях популяризации и развития спортивной ходьбы, пропаганды здорового образа жизни и повышения спортивного мастерства. В программу включен легкоатлетический кросс среди учащихся 4-5 классов на 500 метров. Учащиеся 6-7, 8-9, 10-11 классов соревнуются в спортивной ходьбе на различных дистанциях. В группе основных общеобразовательных школ команды должны состоять из 10 зачетных участников, в группе средних общеобразовательных школ – из 20 зачетных участников. Победители определяются по лучшему результату на каждой дистанции. Командное первенство определяется по сумме времени зачетных участников.

Победители и призеры на отдельных дистанциях награждаются призами, дипломами заслуженного мастера спорта, бронзового призера Сиднейской Олимпиады В.В.Андреева, команды-победители награждаются переходящими призами и дипломами, призеры – дипломами.

27 сентября 2005