12:03 II-ая районная легкоатлетическая эстафета на призы заслуженного тренера РФ и ЧР Н.И.Анисимова

25 сентября на Центральной площади села Яльчики прошла вторая районная легкоатлетическая эстафета на призы заслуженного тренера Российской Федерации и Чувашской Республики Николая Ивановича Анисимова (см. фотохронику). На открытие приехали проректор Чувашского Государственного университета, председатель Координационного совета Яльчикского землячества в г.Чебоксары Олег Николаевич Викторов, директор ШВСМ им. А.В.Игнатьева Сергей Шелтуков, директор СДЮШОР №3 Борис Атаманов, директор республиканского фонда им. А.В.Игнатьева Виталий Питаков. На старт, в четырех группах,  вышли около 300 участников.

Самые юные участники - дошкольники – стартовали первыми. Из 13 команд детских садов победу одержали ребята детского сада «Илем» из села Байдеряково, на втором и третьем месте Большеяльчикский детский сад «Березка» и Янтиковский детский сад «Салкус».

По группе ООШ, как и в прошлом году, победила команда Белозерской ООШ, на втором и третьем местах команды Аранчеевской и Сабанчинской ООШ. По группе СОШ, также как и в прошлом году, победу одержали новошимкусцы, им чуть-чуть уступила команда Яльчикской СОШ, на третьем месте – команда Малотаябинской СОШ.

В этом году в программу включили группу команд хозяйств и предприятий, где уверенную победу одержали работники Яльчикской районной администрации, на втором месте - команда Большеяльчикской сельской администрации, на третьем – команда учителей Малотаябинской СОШ.

26 сентября 2005