09:53 30 сентября 2005 года – открытие Шемалаковской модельной сельской библиотеки Яльчикского района

В церемонии открытия Шемалаковской модельной сельской библиотеки примут участие представители Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела ЧР и  Национальной библиотеки ЧР. В списке приглашенных – уважаемые люди села Шемалаково и Яльчикского района.

Зав. библиотекой Усанова Венера Кузьминична вложила много сил, чтобы читателей  впредь встречать в светлых, уютных, обновленных помещениях.

В открытии модельной библиотеки также примут участие все библиотекари района, жители села и приглашенные гости из Чебоксар.

Для гостей готовятся и другие сюрпризы – концерт художественной самодеятельности работников РДК с участием И.Христофорова, А.Васильева.

Одним из первых больших мероприятий сельской модельной библиотеки будет презентация книги Тарасова Михаила Ивановича «Живи по совести», а также показ коллекции модных дубленок фабрики «Керек», которой руководит М.И.Тарасов, уроженец с.Шемалаково.

Добро пожаловать на открытие модельной библиотеки!

25 сентября 2005