15:18_ Знать, чтобы уберечь.

Вот и приближается к концу работа по уборке урожая. Цель работников передвижных клубных учреждений - выступления перед тружениками села, чтобы у сельчан было хорошее настроение. Трудоспособная часть населения района в основном занята добычей «хлеба насущного». И методисты ПКУ, в свою агитбригадную программу «Знать, чтобы уберечь», - включают интересные и разнообразные формы клубной работы. Так, 21.09.2005 года побывали в Эшмикеевском СДК.
Именно для тружеников села была составлена программа, поздравления прозвучали заслуженным работникам сельского хозяйства, дояркам – Елене Садовниковой, Антонине Артемьевой, ветфельдшеру Любови Клементьевой, комбайнерам – Олегу Михееву, Николаю Иванову, водителю Леониду Михееву. Особенно просило старшее поколение пожелать здоровья и счастья коллективу учителей Эшмикеевской ООШ в канун Дня учителя и в связи с началом нового учебного года. А учителей на селе уважают и почитают.
Еще одно для нас важное направление – работа с молодежью. Методисты ПКУ свою работу пополняют и развлекательными мероприятиями, дискотеками. Это наиболее популярная и востребованная форма досуга молодежи на селе.
В программу также включаются  физкультурно – оздоровительные игры для любой категории населения.

23 сентября 2005