14:59_ Соскучились люди по народной песне.

Летят дни, недели, месяцы. Спешат друг за другом годы и даже столетия, но народная песня с каждым годом вдохновляет людей. Любой из нас, живущий на этой земле, питается их соками. Необозримая ширь полей, звон колосьев тугих, разливы могучих рек, степей необъятный простор… Обо всем этом поется в народных песнях.  Методисты ПКУ Яльчикского района в  свою программу включили народные песни «Сака патак», «Чаваш сари», «Эх, таван», эстрадные - «Сескеречче семерт», «Эсе манан - эпе санан», «Пурнас юрри», современные - «Эп кететеп сана», «Манса кай», «Юрататап»,   и др.
Участники агитбригады в свою программу включили музыкальные поздравления  полеводам, механизаторам, дояркам.
  22 сентября, агитбригада «Пучах» выступила в Эмметевском сельском Доме культуры. Зрительный зал был полон, стар и млад пришел отдыхать после трудового дня. Зрители тепло и радушно приняли артистов из района. Видно, соскучились люди по народной песне.

23 сентября 2005