15:31_ «Живи по совести».

В Яльчикском районе широко отмечается 74-летие нашего земляка, основателя закрытого акционерного общества «Керек» Михаила Ивановича Тарасова. Во всех библиотеках централизованной библиотечной системы проводится презентация книги М.Тарасова «Живи по совести».

Пропаганда книги ведется на страницах райгазеты «Елчек ен» и по местному радио.

В предисловии к читателю автор  отмечает, что в последние годы в наших краях произошло много изменений к лучшему. «В этом…заслуга..Владимира Владимировича Путина и уважаемого Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова. Они мне близки по духу, тем, что крепко стоят на земле».

К 20-летию ЗАО «Керек» , основанный М.И.Тарасовым, коллектив идет большими трудовыми успехами. Меховые изделия демонстрируются на фестивалях и всероссийских конкурсах, и как правило, завоевывают призы.

Тарасовы занимались швейным делом  около 400 лет. Сегодня смело можно сказать, что ремесло династии в надежных руках их потомков. Дело династии Тарасовых живет и побеждает.

30 сентября 2005 года в Шемалаковской модельной сельской библиотеке состоится презентация книги М.И.Тарасова «Живи по совести». Всех желающих приглашаем на встречу с автором и героями книги. Вас ждет выставка-продажа новых моделей, встреча

со звездами чувашской эстрады.

19 сентября 2005