08:50 Марафон культурных событий в Яльчикском районе

В сезон уборки урожая агитбригада Яльчикского РДК продолжила свою активную деятельность.
Ансамбль песни «Варкаш» Яльчикского дома культуры под руководством художественного руководителя Ивана Шурбина в вечернее время выезжает в сельские дома культуры с концертной программой «Молодость, сила, красота!». А также культработники райцентра  проводят  молодежные вечера отдыха с развлекательными играми «Осенний винегрет».
В репертуаре ансамбля эстрадные и фольклорные песни. Что по достоинству оценено зрителями.
В течение этого месяца ансамбль собирается побывать во многих уголках района.
С большим аншлагом выступления проходили в деревнях Ап-Темяши, Избахтино, Н-Шимкусы, Яманчурино, Ст.Арланово.
Коллектив легок на подъем, дружен. Время,  проведенное   вместе – школа мастерства и обоюдной со зрителями радости и творческого успеха.

15 сентября 2005