15:15_ Профилактическая операция «Внимание – дети»!

Несмотря на некоторое снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей обстановка с детским травматизмом в районе остается сложной. За 7 месяцев текущего года зарегистрировано 2 ДТП с участием детей. Как показывает анализ, пик ДТП приходится на конец каникул и начало учебного года.
В целях предупреждения ДТП с 20 августа по 10 сентября в районе прошла профилактическая операция «Внимание – дети». Согласно утвержденному плану по проведению операции проведена определенная работа. Наиболее подготовленные сотрудники милиции закреплены за образовательными учреждениями для проведения агитационно - пропагандисткой  работы по правовому воспитанию школьников.
В День знаний во всех образовательных учреждениях района проведены мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

14 сентября 2005