13:04_ Муниципальный земельный контроль на территории Яльчикского района.

В соответствии со статьей 72 Земельного Кодекса РФ муниципальный земельный контроль на территории Яльчикского района осуществляет Управление экономики, имущественных и земельных отношений.

В целях выполнения решения Собрания депутатов Яльчикского района третьего созыва №24/4-с от 24 марты 2005 года во всех сельских администрациях проведены проверки земельных участков, используемых населением под постройками хозяйственного значения, использование земель для подсобного хозяйства, садоводства, огородничества.

В ходе проверок выявлены нарушения по использованию земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. В ходе проверок с населением сельских администраций района проводилась ознакомительная и разъяснительная работа по устранению нарушений и по оформлению правоустанавливающих документов на используемые земельные участки.

В дальнейшем в сельских администрациях пройдут проверки устранения нарушений земельного законодательства. В случае не устранения нарушений будет оформлен Акт проверки для последующего направления в земельный комитет и принятия решения по факту нарушения земельного законодательства.

14 сентября 2005