14:58_ Решение Собрания депутатов Яльчикского района «Об установлении налога на имущество физических лиц».

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09 декабря 1991 года №2003-1 «Оналогах на имущество физических лиц» и Уставом Яльчикского района Собрание депутатов Яльчикского района решило:
Ввести на территории Яльчикскогорайона налог на имущество физических лиц.
Налог на имущество является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании статей 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона РФ от 09 декабря 1991 года №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и соорущения, расположенные на территории Яльчикского района.
Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
Стоимость имущества
Ставка налога, %
До 300 тыс. рублей
0,1
От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей
0,2
Свыше 500 тыс. рублей
0,5

В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ Яльчикского района.
Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Яльчикского района, льготы, установленные в соответствии сос статьей 4 Закона Российской Федерации от 09 декабря 1991 года №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», действует в полном объеме.
Уплата налога на имущество физических лиц производится равными долями в два срока – не позднее 15 сентября и 15 ноября.

13 сентября 2005