16:27_ С 1 сентября по 5 октября в Яльчикском районе - месячник гражданской обороны.

В целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, воспитания у населения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само –взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в период с 1 сетнября по 5 октября 2005 года на территории Яльчикского района проводится месячник гражданской обороны.
В ходе месячника проводятся смотры-конкурсы на лучшую организацию мероприятий гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и противопожарной безопасности на предприятиях, организациях и учреждениях района, на лучшую учебно-материальную базу, соревнования среди аварийно-спасательных формирований.
В школах проводятся конкурсы детских рисунков по теме: «Мы за безопасный мир», тренировки по эвакуации школьников, выпуск стенных газет, спортивные мероприятия, беседы по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности, безопасности поведения на дорогах и в транспорте.
Были организованы различные мероприятия в школах в «День знаний» 1 сентября. На проведении такого мероприятия в Яльчикской СОШ принял участие глава администрации Яльчикского района Милин Н.П. В Уразмаметевской школе с учащимися начальных классов провел беседу по вопросам защиты от ЧС, пожарной безопасности, безопасности поведения на водоемах, на дорогах главный специалист по делам ГО и ЧС Клементьев А.Д.
Итоги месячника будут подведены после 5 октября с.г. Лучшие предприятия, организации и учреждения будут награждены Почетными грамотами.

12 сентября 2005