08:29 ЗАО "Прогресс" Яльчикского района заняло призовые места на республиканской выставке племенных животных

В сельском хозяйстве животноводство занимает одно из ведущих мест. 9 сентября 2005 года проводилась республиканская выставка племенных животных. В работе выставки приняли участие 44 племенных завода, товарные хозяйства и владельцы личных подсобных хозяйств Чувашской Республики.  На выставку было представлено более 20 пород сельскохозяйственных животных, птиц и других видов животных. Яльчикский район представляло ЗАО «Прогресс».

Животные данного сельскохозяйственного предприятия заняли призовые места в двух номинациях:

- в номинации «Племенные телки Голштинской породы в возрасте 16-18 месяцев» аттестат I степени, золотую медаль и денежный приз в сумме 2,5 тыс. рублей  получила племенная телка с индивидуальным номером 036, выводной номер 42;

- в номинации «Хряки-производители Крупной белой породы» аттестат II степени, серебряную медаль и денежный приз в сумме 2,0 тыс. рублей получил хряк-производитель породы Ландрас по кличке Кику-13719.

12 сентября 2005