17:30 II-ой легкоатлетический пробег, посвященный 76-летию со дня рождения А.Г.Николаева

II-ой легкоатлетический пробег, посвященный 76-летию со дня рождения Сына чувашского народа, летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г.Николаева, стартовала сегодня в с. Яльчики (см. фотохронику).

В Яльчикской СОШ на общешкольной линейке в присутствии более 700 учащихся выступили специалисты администрации района Н.Ф.Адюков и Н.Ф.Малышкин. Они рассказали о жизни Человека с большой буквы – истинного Чуваша: справедливого, трудолюбивого, терпеливого.

Пробег по маршруту с. Яльчики – с. Большая Таяба – д. Аранчеево Яльчикского района – с. Чутеево Янтиковского района проверил спортивную выносливость не только ребят вышеуказанных населенных пунктов. В их ряды встали также учащиеся отдаленных от маршрута школ – Сабанчинской, Новошимкусской, Белозерской.

Более 50 юных спортсменов передали эстафету соседям – янтиковцам.

05 сентября 2005