16:52_ На совещании отметили о неоправданном снижении посевов озимых культур.

3 сентября на базе ЗАО “Прогресс” управление сельского хозяйства администрации Яльчикского района провел семинар-совещание по теме: “Завершение уборочных и осеннее- полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях района”. На совещание были приглашены руководители, главные агрономы и главные инженеры хозяйств. Так же на совещании присутствовал глава администрации района Н.П.Миллин.

Открыл совещание начальник управления сельского хозяйства В.Н.Никитин. В своем докладе он ознакомил присутствующих с ходом уборочных работ в районе и в республике. Валерий Николаевич отметил, что в некоторых предприятиях района уборочные работы имеют очень низкий темп.

Далее слово было предоставлено главному агроному управления сельского хозяйства О.И.Карсакову. Главный агроном отметил хорошую организацию уборочных работ в хозяйствах “Свобода” и “Заря”. Далее он остановился на основных причинах отставания уборочных работ в хозяйствах “Булла”, “Марс”, “Дружба”, “Кушелга”. Так же Олег Ильич отметил, что в районе неоправданно снижены объемы посевов озимых культур.

В продолжение темы о ходе уборочных работ главный инженер управления сельского хозяйства В.В.Сайкин указал на снижение трудовой дисциплины в ряде хозяйств района.

В заключении, подводя итоги семинар- совещания выступил глава администрации района Н.П.Миллин. В своем выступлении он высказал ряд замечаний в адрес руководителей сельхозпредприятий, специалистов хозяйств и управления сельского хозяйства в связи с низкими темпами уборочных работ и посева озимых культур. Глава администрации района поставил задачу завершить уборку зерновых культур до 10 сентября.

05 сентября 2005