11:35 Глава администрации Яльчикского района указал на недостаточную работу специалистов в области охраны труда

В большом зале администрации Яльчикского района состоялось совещание по вопросу о состоянии охраны труда в сельскохозяйственных предприятиях района. На совещании присутствовали руководители, главные инженеры, главные агрономы, главные зоотехники сельхозпредприятий и специалисты управления сельского хозяйства администрации района.

На совещании по злободневным вопросам выступили: главный специалист по охране труда администрации района А.Н.Савинов, главный инженер управления сельского хозяйства В.В.Сайкин, начальник управления сельского хозяйства В.Н.Никитин.

В сельхозпредприятиях района проводится целенаправленная работа по охране труда: на выполнение мероприятий по охране труда израсходовано 1113,5 тысяч рублей, что в расчете на одного работника составляет 197,8 рублей. В то же время в некоторых предприятиях до сих пор  на должность специалиста по охране труда не подобраны работники. На совещании было рекомендовано возложить выполнение обязанностей специалиста по охране труда на агронома, зоотехника или инженера с доплатой к заработной плате.

С заключительным словом выступил глава администрации Яльчикского района Н.П.Миллин. Он указал на недостаточную работу руководителей и специалистов предприятий в области охраны труда, на слабый контроль за соблюдением нормативных требований охраны труда работающими. Глава района отметил, что ни в коем  случае нельзя допускать к работе работников в нетрезвом состоянии и необходимо сделать выводы по несчастному случаю в ЗАО “Прогресс”.

05 сентября 2005