11:55_ Всю свою жизнь посвятила здоровью детей.

11 сентября 2005 года исполняется 50 лет заведующей детским отделением МУЗ «Яльчикская ЦРБ» Лазаревой Валентине Леонтьевне.

Лазарева В.Л. работает в Яльчикской центральной районной больнице с 08.07.1982 года после окончания Казанского государственного медицинского института и прохождения одногодичной интернатуры в Новочебоксарской городской детской больнице.

С 01.10.1983 года она назначена заведующей детским отделением в Яльчикской ЦРБ, где работает по настоящее время. За период работы в Яльчикской ЦРБ зарекомендовала себя положительными качествами: грамотная, корректная с коллегами, добрая и ласковая с детьми, чуткая с родителями пациентов.

Имеет высшую квалификационную категорию по педиатрии.

Более 25 лет является организатором здравоохранения – заведует детским отделением, которое  является одним из лучших отделений в Яльчикской ЦРБ, занимает 1 место в различных конкурсах и в номинациях.

За длительный период заведования детским отделением внесла большой вклад к сплачиванию коллектива, который имеет стабильный состав и хорошие показатели в работе. В течение нескольких лет нет смертности детей в детском стационаре в МУЗ «Яльчикская ЦРБ».

Она постоянно читает периодическую медицинскую литературу. Участвует в семинарах, врачебных конференциях. Постоянно работает над повышением уровня среднего медицинского персонала в детском отделении.

Пользуется большим уважением в коллективе и среди педиатров.

Для всех педиатров Яльчикской ЦРБ является наставником и старшим товарищем, постоянно поддерживает добрый психологический климат в коллективе.

Замужем, воспитывает 3 детей.

02 сентября 2005